100% vrac & consigné. 0,80 € recrédités par contenant rendu. Livraison verte en 24h, gratuite dès 60 €.
5% offerts sur votre 1ère commande avec le code BIENVENUE

DurabL. Le vrac simple et cohérent. Livré chez vous.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Liste de courses

Lot de 3 recouvres plats

23,00

Plus que 4 en stock

localproduit ecologique

Lot de 3 recouvres plats de 26, 33 et 46 cm lavables, réutilisables et écologiques. Avec ce lot vous pourrez recouvrir des saladiers et assiettes plus ou moins grandes mais également des plats à tarte quelle que soient leur forme (carré, rond, rectangle..).

Vrac zéro déchet

Nos produits sont fabriqués et livrés dans le respect d'une démarche écologique, active et réfléchie.

Livraison écologique

Les trajets sont mutualisés et les livraisons effectuées avec des véhicules roulant au gaz naturel et à vélo.

Contenants consignés

Tous nos contenants sont réutilisables ou compostables. Nous accompagnons nos producteurs-rices dans la mise en place d’un modèle de consigne généralisé.

1