100% vrac & consigné. 0,80 € recrédités par contenant rendu. Livraison verte en 24h, gratuite dès 60 €.
5% offerts sur votre 1ère commande avec le code BIENVENUE

DurabL. Le vrac simple et cohérent. Livré chez vous.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Liste de courses
Prix malin 5%

Lot de 3 bocaux

25,70  24,50

6,80  TTC
8,70  TTC
10,20  TTC

En stock

produit ecologique

Lot de 3 bocaux de tailles différentes pour ranger tous types de produits en vrac (pâtes, cookies, biscuits…), vos placards n’en seront que plus beaux !

Vrac zéro déchet

Nos produits sont fabriqués et livrés dans le respect d'une démarche écologique, active et réfléchie.

Livraison écologique

Les trajets sont mutualisés et les livraisons effectuées avec des véhicules roulant au gaz naturel et à vélo.

Contenants consignés

Tous nos contenants sont réutilisables ou compostables. Nous accompagnons nos producteurs-rices dans la mise en place d’un modèle de consigne généralisé.

1