100% vrac & consigné. 0,80 € recrédités par contenant rendu. Livraison verte en 24h, gratuite dès 60 €.
5% offerts sur votre 1ère commande avec le code BIENVENUE

DurabL. Le vrac simple et cohérent. Livré chez vous.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Liste de courses

Mouchoirs bio (x3)

10,50  TTC

10,50€ / unité
biolocalproduit ecologique

Effacer

Un accessoire écologique et coloré !
Les mouchoirs réutilisables permettent de réduire vos déchets de façon significative et sont surtout plus économiques.

Composition

100% coton biologique

Taille : 28 x 28 cm

Certification

Coton certifié biologique

Provenance

Sonia et Lili Zéro Déchet, Pluherlin (Bretagne)

Conseils d'utilisation

Lavage à 60°C en machine

Vrac zéro déchet

Nos produits sont fabriqués et livrés dans le respect d'une démarche écologique, active et réfléchie.

Livraison écologique

Les trajets sont mutualisés et les livraisons effectuées avec des véhicules roulant au gaz naturel et à vélo.

Contenants consignés

Tous nos contenants sont réutilisables ou compostables. Nous accompagnons nos producteurs-rices dans la mise en place d’un modèle de consigne généralisé.

1